Один из заявителей обратился с вопросом проезда на собственный участок, который граничит с землями лесного фонда. Он не раз обращался с этим вопросом в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, но ситуация не разрешилась. Глава района посоветовал заявителю записаться на личный прием к министру лесного хозяйства Александру Ивановичу Ларионову. А после с полученными разъяснениями прийти на повторный прием к главе района. На приеме был поднят и вопрос правомерности вырубки леса на участке, находящемся в аренде у организации ООО «Алмаз». Юридическое лицо планирует построить на арендованном участке туристическую базу. Данный факт возмутил жителей прилегающих территорий. Михаил Белоусов пообещал, что выяснит какие намерения у организации и будет контролировать ситуацию.

IMG_2777.jpg

Одно из обращений поступило по теме мусорной свалки на одном из земельных участков, предназначенных для ИЖС. Данную проблему не раз поднимали волжане в социальных сетях. Глава района отметил, что уже ведется работа по подключению различных государственных служб для разрешения ситуации. Предполагается подключить Росреестр, которые уполномочен накладывать штрафы на владельца участка, а также сотрудников ГИБДД для выписки штрафов на владельцев грузовых машин, осуществляющих свалку мусора. И также обратил внимание, что этот вопрос находится на личном контроле депутата государственной думы Виктора Казакова.

IMG_2770.jpg

 

Обратились жители Волжского и по вопросам регулирования тарифов на воду. Глава района напомнил, что в этом году удалось снизить тарифы водоснабжения и водоотведения с помощью модернизации системы водоснабжения. Это стало возможно благодаря работе администрации района. По остальным вопросам ценообразования консультацию можно получить в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области.