Об особенностях пригородной жизни главе Красноярского района Михаилу Белоусову рассказали руководители социальных учреждений городского поселения Волжский.

IMG_2795 (1).jpg
Виктор Тявкин, заведующий поликлиническим отделением №4 обратил внимание, что на данный момент у отделения есть три основные проблемы: необходим косметический ремонт, новая мебель и самая большая проблема – кадровый голод. Глава района взял этот вопрос на контроль и отметил, что проработает способы их разрешения и актуализирует их перед губернатором области и министром здравоохранения.

Буквально этажом выше над поликлиникой расположился не менее важный социальный объект Волжского - отделение социальной реабилитации. О работе отделения рассказала его заведующая Ольга Качаева. Большой проблемой, учреждения, предназначенного для работы с людьми с ОВЗ, остается отсутствие пандуса или подъемного механизма для инвалидов-колясочников. Фактически человек в инвалидном кресле не может поспасть в организацию, предназначение которой помогать ему. Также в организации всего один компьютер для работы специалистов. Поэтому требуются ноутбуки, как для работников, так и для обучения подопечных компьютерной грамотности. Кроме этого, не раз случались протечки крыши. Михаил Белоусов взял под свой контроль эти проблемы.

В ходе визита глава посетил сразу несколько учреждений образования. «Каждый год в нашем детском саду происходят какие-либо положительные изменения. Да, не так быстро, но они все же есть и заметны», - говорит заведующая детским садом «Солнышко» Наталья Лялькина. Она отмечает, что ремонтируется помещения, где располагаются детские группы.
Есть проблемы и у средней школы, которую глава района посетил в конце своего визита. «Из-за конструктивных особенностей здания периодически протекает крыша», - говорит директор ГБОУ СОШ пгт Волжский Павел Анатольевич Милютин. Кроме этого, необходимы дополнительные веранды на улице и ремонт забора. Глава района отметил, что решение этих проблем будет внесено в рабочий план администрации.