Глава района Михаил Белоусов во время рабочего визита в сельское поселение Шилан навестил семью Ломкиных, попавшую в трудную жизненную ситуацию.

IMG 20191023 090126

Летом 2019 года в семье Татьяны Ломкиной случилась трагедия: произошло возгорание дома и в пожаре погиб один из сыновей. Сейчас Татьяна с двумя детьми живет в старом доме, который принадлежал её родителям. Средний сын Роман учится в 6 классе. У Руслана, младшего сына Татьяны, имеется  инвалидность, за ребенком необходим постоянный уход. Из-за невозможности выхода на работу единственным средством существования семьи является пособие от государства.

«Я понимала, что своими силами подготовить дом к зиме будет невозможно, поэтому обратилась за помощью в администрацию поселка и района. Приехали представители администрации и осмотрели наш дом» - рассказывает Татьяна. Силами администрации муниципального района Красноярский в доме Ломкиных была полностью заменена система отопления, оказана финансовая поддержка.
Также помощь поступила от депутатов Самарской Губернской Думы – Кислова А.И. и Кузнецова Н.А.: были выделены средства на приобретение душевой кабины.
Во время визита Михаил Белоусов поговорил  с погорельцами и осмотрел дом, а также  поинтересовался, в какой ещё помощи нуждается семья.

Татьяна Ломкина выражает благодарность за оказанную помощь: «Благодаря помощи администрации дома теперь тепло, не страшно будет встречать зиму. Огромное спасибо за то, что не оставили нас и наши проблемы без внимания!»