сельхозкооперацияприем

Во вторник, 18 февраля, Глава района Михаил Белоусов провел личный прием граждан. В ходе приема к нему обратились предприниматели,которые выступают с инициативой развития сельхозкооперации на территории района и просят содействия местной власти.

В разговоре с предпринимателями, Михаил Белоусов отметил, что кооперация сельхозпроизводителей является одной из приоритетных задач развития сельского хозяйства в Красноярском районе. Этому вопросу уделяется много внимания на федеральном уровне, как известно цели и задачи развития сельскохозяйственных кооперативов ставит национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Также задачи по равитию этого направления ставит перед районами глава региона Дмитрий Игоревич Азаров.

Сегодня кооперативное движение это способ для хозяйств малых форм выжить и получить развитие в жестких условиях современной экономики с его высокой конкуренцией, необходимостью расширять ассортимент, снижать издержки и повышать прибыль. На государственном уровне существует целый комплекс мер поддержки фермеров,  все они доступны и работают. Это субсидии, грантовая поддержка, консультативная, правовая и другие виды поддержки. 

Михаил Белоусов заметил, что район всегда готов поддержать хорошие инициативы, направленные на развитие и укрепление личных подсобных и фермерских хозяйств, а значит и экономики района в целом. 

Для получения подробной информации по развитию фермерства и сельскохозяйственной кооперации на территории Красноярского района можно обратиться в Управление сельского хозяйства администрации муниципального района Красноярский Самарской области по телефону 8(846)572-13-93 ИЛИ ПО АДРЕСУ: Красный Яр,  ул. Комсомольская, 92 а