30 сентября в формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации на территории района. На заседании обсудили анализ миграционной ситуации за 9 месяцев, работу полиции по выявлению нелегальных мигрантов, а также ход реализации программы по содействию переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

5aH8npNbmBg.jpg
 

В Центр занятости для принятия решения об участии в программе по содействию переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом по итогам 9 месяцев 2020 года поступило 5 заявлений, по 4 из поступивших заявлений принято положительные решения об участии в программе и одно заявление поступило на выплату в рамках программы. Переселенцы получают подробную информацию по интересующим их вопросам занятости, повышения квалификации и переподготовки. Данная работа осуществляется специалистами Центра занятости на постоянной основе.

В целом миграционная ситуация на территории Красноярского района характеризуется как стабильная и контролируемая. По сравнению с прошлым годом постановка мигрантов на учет сократилась на 41%, это вызвано реализацией ограничительных мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 NkmSviaKCuE.jpg

Полиция предупреждает об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. На постоянной основе сотрудниками органов внутренних дел проводятся всесторонние проверки адресов массовой регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений законодательства.

Секретарь рабочей группы
Шматков Алексей