Поздравление от главы района Михаила Белоусова:

zz9AL3kSalw.jpg

Дорогие красноярцы, от всей души поздравляю вас с Днем космонавтики!

День космонавтики – это не только профессиональный праздник людей, занятых в космической отрасли. Это наша общая с вами гордость за страну, которая идет «через тернии к звёздам», показывая пример всему человечеству.

12 апреля 1961 года именно нашими конструкторами и инженерами была открыта эра пилотируемой космонавтики. А имя Юрия Алексеевича Гагарина, как первого посла космической эры,навсегда останется в мировой истории. Каждый год в этот день мы вновь и вновь восхищаемся славной историей отечественной космонавтики,Красноярская земля тоже гордится своим Героем космоса – это Евгений Александрович Кирюшин, космонавт-испытатель №1, Герой России, показавший пример всем мальчишкам, что даже из небольшого поселка Потаповка можно дотянуться до космоса! Нужно мечтать и претворять свои планы в жизнь! Ведь космическая тема останется актуальной и для будущих поколений россиян! В этот праздничный день желаю всем успехов, новых открытий, выдержки и оптимизма!