На территории муниципального района Красноярский Самарской области проводятся мероприятия по легализации трудовых отношений.

Очередное заседание межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений состоялось 11 марта 2021 г.

На заседании комиссии обсуждался один из главных вопросов:

- ненадлежащее оформление трудовых отношений с сотрудниками.

К сожалению не все юридические лица и индивидуальные предприниматели надлежащим образом оформляют трудовые отношения с сотрудниками.

В связи с этим возникают большие риски, как в отношении работников, так и в отношении работодателей.

Работодатель, трудоустраивая работников неофициально, теряет возможность привлечь не добросовестного сотрудника к ответственности за неисполнение или некачественное исполнение обязанностей.

Соглашаясь на заработную плату «в конверте» работник рискует не получить в полном объеме отпускные, расчет при увольнении, налоговые вычеты и т.д.

На очередном заседании индивидуальным предпринимателям дана консультация и рекомендации по трудоустройству сотрудников согласно Трудовому кодексу РФ.

Администрация муниципального района Красноярский Самарской области рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обращаться в ГУ «Центр занятости населения муниципального района Красноярский Самарской области» по вопросу подбора кадров.

11.03.2021.jpg

По вопросам легализации трудовых отношений вы можете обратиться по адресу: Самарская область, Красноярский район, с.Красный Яр, ул.Комсомольская, 92 А кабинет 415 Пн-Пт: с 8:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00 или по телефону: 8(846)57 2 34 74.