4 августа в пгт Новосемейкино состоялась церемония открытия мемориальной доски уроженцу района Илье Вдовину, погибшему при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине.
QEyoEGrns6E.jpgПраво открыть мемориальную доску памяти было предоставлено первому заместителю главы Красноярского района Дмитрию Домнину, главе г.п. Новосемейкино Владимиру Лопатину и военному комиссару Антону Демченко.

«В сердцах жителей посёлка Новосемейкино всегда останется добрая память о замечательном человеке Вдовине Илье Михайловиче и гордость, и глубокое уважение перед мужеством и стойкостью настоящего защитника Отечества, оставшегося верным своим боевым товарищам и воинскому долгу», - выразил слова уважения глава района Михаил Белоусов в своём обращении.

Илья был общительным и доброжелательным в общении с товарищами по классу и школе, уважительным со старшими. Его отличительной чертой было невероятное трудолюбие, любовь к семье, ответственность за младших братьев.
Памятная доска установлена на здании где Илья провёл своё детство и юность. Сегодня здесь был организован почетный караул. Местные жители, родители, родные и близкие погибшего парня, представители администрации района и отдела образования приняли участие в торжественном мероприятии и отдали дань памяти погибшему земляку.

#Красноярскийрайон