ZooHRue6klI.jpgБлагодаря нацпроекту «Здравоохранение» в регионе возводят новые здания для размещения подразделений медицинских организаций. Уже в этом году планируется построить клинико-диагностические отделения больниц в четырех районах Самарской области — Красноярском, Кинель-Черкасском, Похвистневском, Сергиевском. К сельским территориям — особое внимание. Помощь медиков должна быть доступна жителям самых отдаленных населенных пунктов.

Модернизация первичного звена здравоохранения реализуется по поручению главы государства. В регионе при поддержке губернатора проводится активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медпомощи. Ведь для здоровья пациентов не бывает мелочей, и даже стены, как известно, тоже лечат.

#КрасноярскийРайон