Четыре представителя Красноярского района стали лауреатами в различных номинациях по итогам областного футбольного сезона 2022 года

 

Самарская областная федерация футбола подвела итоги регионального чемпионата 2022 года среди муниципальных районов и городских округов как среди взрослых, так и юношеских команд до 18 лет. Церемония прошла соответственно статусу мероприятия - в конференцзале санатория «Матрешка-Плаза», где были вручены долгожданные медали. С приветствием к спортсменам-любителям обратились президент СОФФ Максим Владимирович Симонов и ветераны футбольного клуба «Крылья Советов».
Взрослая команда Красноярского района получила серебряные медали, юношеская – золотые! Также были названы имена лауреатов по номинациям.

Лучшим защитником турнира среди взрослых признан Владислав Маслов (пгт Волжский) из сборной Красноярского района. А Егор Кулешов (с. Красный Яр) в юношеском турнире признан лучшим полузащитником. Кроме того, напомним, что в составе сборной Красноярского района он стал победителем областной спартакиады школьников.
Ян Трошин (пгт Мирный) отмечен сразу в двух номинациях. Он отмечен как лучший бомбардир турнира (13 мячей) и признан лучшим игроком юношеского первенства.
Лучшим тренером юношеского чемпионата признан наставник нашей сборной Александр Дмитриевич Гудков (пгт Новосемейкино).

Гудков АДКулешов Егор слева Трошин Ян справа

 

Александр Александрович САМОЙЛОВ, играющий тренер взрослой сборной по футболу:

«Итоговая церемония чествования победителей и призеров областного первенства запомнится нашим ребятам не только медалями и кубками. Мы вживую пообщались с легендами самарского футбола. Это и президент СОФФ Максим Владимирович Симонов, и ветераны футбольного клуба «Крылья Советов». Наших ребят награждали такие известные футболисты, как Валерьян Владимирович Панфилов (сыграл за «Крылья Советов» 413 матчей!), Сергей Васильевич Ма-рушко и Виктор Борисович Развеев! Символично и престижно получать из их рук такие награды!»