Молодые семьи из Красноярского района получили сертификаты на улучшение жилищных условий

TIlr9O3vSI0.jpg6 молодых семей Красноярского района, 3 из которых многодетные, стали обладателями сертификатов, позволяющих получить социальную выплату на приобретение или строительство нового комфортного жилья. Семья может также потратить полученные средства на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или на его погашение.
Сертификаты вручила врио заместителя главы Красноярского района по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова.
«2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи. Отрадно, что в самом начале года вы одними из первых получили возможность использования средств господдержки в рамках программы «Молодой семье - доступное жилье», чтобы улучшить жилищные условия ваших семей», - отметила Т.Л. Сидюкова.
Программа по обеспечению жильём молодых семей на территории Красноярского района реализуется с 2018 года. За это время возможность приобрести жильё с господдержкой получили уже 60 молодых семей.
Чтобы стать участником программы, семья должна быть нуждающейся в улучшении жилищных условий, молодой (возраст супругов — не более 35 лет), иметь достаточный доход.

***

Подать документы на участие в программе или узнать более подробную информацию о реализации жилищных программ на территории Красноярского района можно в комитете по управлению муниципальной собственностью по адресу: с. Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 92А, 3 этаж, к. 319 или по телефону 8(84657) 2-19-51.