Любое производство – это люди. В сферу ЖКХ профессионалы приходят надолго, «прикипая» к непростой работе душой…

 

Человек на своем месте

NvK9GNlL7w0.jpg
 
В такой сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство, нет второстепенных должностей. Взять хотя бы труд Юрия Артемьевича Ерукова, рабочего по благоустройству населенных пунктов ООО «Мирненское ЖКХ». Каждый день он старается, чтобы быт земляков становился чуточку лучше. Погодные условия диктуют свое, но именно Еруков появляется на самых сложных участках. Его рукам подвластно многое: и техника, и ручной инструмент. Про таких людей, как Юрий Артемьевич, говорят, что они на своем месте. Производственная биография Ерукова всегда была связана с техникой (от управления до ремонта), более десяти последних лет он - работник ООО «Мирненское ЖКХ». За время работы на предприятии зарекомендовал себя с положительной стороны как добросовестный работник, к порученному делу относится с полной ответственностью, аккуратно, со знанием дела исполняет свои обязанности. А еще Юрий Артемьевич общительный человек, умеющий устанавливать и поддерживать нормальные взаимоотношения в трудовом коллективе.
 
 
 

Специалист широкого профиля

3Z1cB4Mfoy0.jpg
 
 
К такому специалисту сферы ЖКХ, как Александр Валентинович Ножкин из МУП «Жилкомсервис», применима фраза – «специалист широкого профиля». И это закономерно, так как слесарю аварийно-восстановительных работ надо обладать самыми разными навыками, чтобы выйти из нештатной ситуации. Пятый квалификационный разряд как раз и подтверждает умения Ножкина. Вот уже двенадцать лет Александр Валентинович помогает землякам решать экстренные коммунальные ситуации. Важность, казалось бы, простой профессии слесаря-сантехника Ножкин оценил еще в молодые годы, когда начинал свою производственную биографию в медицинском учреждении. Там всегда ценилось, чтобы системы жизнеобеспечения были в исправном состоянии, так как от этого зависело здоровье маленьких детей центра «Мать и дитя». С такой же ответственностью Александр Валентинович работает и сейчас. Важным штрихом к его профессиональному уровню является то, что в 2022 году занял почетное 2 место в трудовом конкурсе «Профессионал года», который проводило министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Он отличился по направлению «Жилищно-коммунальное хозяйство» в номинации «Лучший слесарь-сантехник». По результатам конкурса Ножкин был поощрен Благодарностью министерства!
 
 
 
 

Внести достойную лепту

ZcS8hsqsVTk.jpg
 
 
Свою профессию – бухгалтера - Наталья Михайловна Ширяева из МУП «Волжанин» считает такой же «боевой единицей», как и работу других специалистов производственного участка. В своем деле она старается доходить до совершенства. В этом помогает как профессиональное образование, полученное в Самарском государственном экономическом университете, так и постоянное изучение законодательства в экономической сфере. В должности бухгалтера МУП «Волжанин» Наталья Михайловна трудится с августа 2020 года, и за это время смогла внести свою лепту в четкую работу предприятия, так как свои должностные обязанности исполняет профессионально, настойчиво и с высокой самоотдачей. «Для бухгалтерии важно обеспечить предприятие прочной финансовой дисциплиной, - говорит директор МУП «Волжанин» Андрей Евгеньевич Кирица. - И Наталья Михайловна осуществляет своевременное, полное и качественное выполнение функционала, возложенного на бухгалтера. Это одна из составляющих стабильной обстановки в нашем коллективе…»