В честь Дня матери в области и районе прошли концерты и праздничные мероприятия

ДМ 3

 

В 2022 году День матери приобрел особые патриотические краски, так как именно в такие нелегкие, судьбоносные для страны времена особенно остро сознается, что высшей доблестью наших матерей и самым трудным испытанием для материнского сердца является воспи-тание сыновей-героев, с оружием в руках защищающих нашу Родину. «От всего сердца хочу выразить признательность матерям наших военнослужащих, достойно исполняющих свой долг по защите Отечества! Вы воспитали достойных сыновей! Огромное спасибо за вашу родительскую любовь!» - отметил в праздничный день глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.

 

«Мама - ты в сердце моем!» - под таким названием в Самарском академическом театре оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича, прошла торжественная программа, посвящен-ная Дню матери. Положительные эмоции от поздравления первых лиц губернии и выступления лучших коллективов получили 12 человек из делегации Красноярского района, которую составили женщины-активистки, многодетные матери, а также жены мобилизованных военнослужащих.

ДМ 4

Жительница Красного Яра Вера Тимофеевна Арнольд, награжденная медалью ордена «Родительская слава», так отозвалась о прошедшем событии:
«В зале оперного театра в этот день царила особая атмосфера, так как здесь собрались сотни лю-дей, воспитавшие достойных детей. Здорово, что роль женщины-матери в нашем обществе очень высока. Спасибо за оценку нашего родительского труда, которая прозвучала от первых лиц губернии...»
Всех матерей Красноярского района в РДК «Мечта» с праздником поздравили творческие коллективы Сызранского района. Обменные концерты учреждений культуры проходят на территории области в рамках реализации национального проекта «Культура».

Зрители встречали аплодисментами каждый номер. Очень понра-вилось выступление народного ансамбля «Верность», цыганского ансамбля «Гиля Ромэн» и солистов МБУК «МКДЦ». Концерт действительно получился душевным и подарил яркие эмоции! Во всех поселениях прошли концерты с участием творческих коллективов. 

ДМ 6

 

 

«Быть матерью - великое счастье, и одновременно великая ответственность, нелегкий, самоотверженный труд, - поздравил всех мам района глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов. - И в этот день нам хочется от всей души поблагодарить всех вас за их чуткость и умение понять; за то, что своим добрым сердцем вы делают мир добрее. Особые слова благодарности передаю многодетным матерям Красноярского района. 738 многодетных семей проживают у нас в районе, в которых воспитываются 2444 детей! С праздником, милые матери, здоровья вам, мирного неба над вашими семьями!»