Импортозамещение, поддержка предпринимателей и организация общественных работ: Дмитрий Азаров провел штаб по повышению устойчивости экономики региона

Импортозамещение, меры Государственной поддержки и постоянное взаимодействие всех министерств и ведомств с предприятиями, с трудовыми коллективами различных сфер, включая социальную обсуждались сегодня на заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики региона.

 

Совещание провёл губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. Участие в нем принял и глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.

-zfXjyfJw78.jpgНапомним, что уже почти два месяца областное Правительство работает в штабном режиме. «В условиях введенных беспрецедентных по своему масштабу несправедливых санкций особенно важно открыто обсуждать вопросы и принимать эффективные решения по поддержке предприятий, бизнеса и жителей, повышению устойчивости экономики, - отметил глава региона. - И нужно быть готовыми к развитию сценариев любой сложности».

 

Как отметили в правительстве, за последние годы Самарская область во всех сферах сформировала новые компетенции, что позволяет принимать активное участие в импортозамещении. При этом постоянно оказывается помощь руководителям крупных промпредприятий, от развития которых зависит уровень и качество жизни тысяч жителей области.

При этом продолжается работа по включению ряда предприятий Самарской области в федеральный список системообразующих. Это дает возможность предприятиям претендовать на дополнительные меры поддержки.