Поселок Волжский, благодаря открытию новой лыжной трассы, стал неофициальной столицей лыжных гонок в Красноярском районе. Это событие прошло в рамках плана реализации национального проекта «Демография» по вовлечению населения в массовый спорт

X-SJJkyj8yE.jpg

29 января здесь успешно прошло первенство муниципального района Красноярский по лыжным гонкам. Перед этим при поддержке областной федерации лыжных гонок на волжской трассе определяли победителей «Рождественской гонки» среди детей. На базе Волжского также проходят тренировки сборной команды Красноярского района.

Надо отметить, что лыжные традиции в поселке Волжский имеют многолетнюю историю. Но меняются поколения, и на арену выходят новые фигуры. Вот и в этот раз инициативная группа, в которую вошли Павел Гончаров, Максим Семенов, Сергей Киреев и Александр Яковлев при поддержке главы городского поселения Волжский Виталия Фадина, смогла подойти к делу очень профессионально, начиная от приобретения техники и заканчивая обустройством трассы. К слову сказать, заниматься лыжными гонками здесь могут как спорт-смены, так и просто любители ходьбы на лыжах.

Свою оценку новой трассе в письме в редакцию «Красноярских новостей» выразил житель пгт Волжский А.В. Скороход:
💬«Выражаю свою благодарность организаторам лыжной трассы в пгт Волжский. Трасса подготовлена на профессиональном уровне с использованием спецтехники. Жителям предоставлена прекрасная возможность совершать лыжные прогулки как классическим, так и коньковым стилем, что вдвойне приятно. Выбран оптимальный рельеф трассы для катания, что позволяет насладиться лыжной прогулкой как новичкам, так и профессионалам.

Отдельно хочу отметить замечательно подготовленную трассу в день проведения районного чемпионата и грамотную организацию самих соревнований».

❇ Также сообщаем, что лыжная трасса удобно расположена в сосновом лесу в окрестностях Жилгородка пгт Волжский. Стартует она от футбольного стадиона и имеет дистанции – 3 и 5 километра, так что каждый может по своим силам подобрать нужный маршрут.