Сборная Красноярского района доказала, что по праву считается лидером настольного тенниса в регионе, став чемпионом Самарской области 2024 среди муниципальных районов.

Теннис

Областные соревнования по настольному теннису среди муниципальных районов Самарской области прошли на базе универсального спортивного комплекса «Грация» города Самары.
Команда Красноярского района была в статусе лидера и продемонстрировала великолепное мастерство и триумфально завоевала первое место в общекомандном зачёте.
Честь района в составе команды защищали Андрей Агеев, Василий Аверьянов, Ольга Янкова и играющий тренер Татьяна Павловна Янкова. Их выступление было ярким примером того, как талант, упорство и командный дух могут привести к впечатляющим результатам.
Самым зрелищным этапом турнира оказалась финальная игра, где встретились два лидера: сборные Красноярского и Волжского районов. И хотя командный поединок закончился со счетом 3:0 (здесь каждый игрок своей победой над соперником приносил в копилку команды заветное очко), встречи проходили с минимальным перевесом. А «золотой» игра стала во встрече Ольги Янковой с более опытной соперницей волжан. Отметим характер и молниеносную реакцию нашей молодой спортсменки. Напор и точнейшие удары Ольги вывели нас «к золоту»!
«Мы искренне поздравляем наших спортсменов с этой замечательной победой! Вы показали всему региону, что настольный теннис в Красноярском районе находится на высоком уровне. Желаем вам дальнейших успехов и новых спортивных достижений!» — прокомментировал в социальных сетях победу красноярских теннисистов заместитель директора по ФКС МКУ «Красноярский спортивный комплекс» Александр Александрович Самойлов. «О ребятах из нашей команды я могу говорить только в превосходной форме. Это люди, которые живут этой увлекательной игрой. Наш лидер — это Андрей Агеев — растет от турнира к турниру. За ним тянутся и Василий Аверьянов, и Ольга Янкова. Действительно, такие достижения — это общий вклад в развитие настольного тенниса в Красноярском районе, пример для юных поклонников «маленькой ракетки», — поделилась эмоциями от успеха Т. П. Янкова.