Культработники Красноярского района стали победителями регионального конкурса и получат материальную поддержку

 

01-IMG_4026.JPG

 

В рамках реализации государственной программы Самарской области «Развитие культуры на период до 2024 года подведены итоги конкурса «Лучших муниципальных учреждений культуры Самарской области, находящихся на территории сельских поселений, и их работников». Среди победителей конкурса на получение денежного поощрения учреждения и сотрудники МБУК «Межпоселенческий культурнодосуговый центр муниципального района Красноярский».

 

Как пояснила «Красноярским новостям» руководитель управления культуры района Елена Михайловна Тиханова, в числе победителей СДК Светлый сельского поселения Светлое Поле (директор Валентина Михайловна Скокова), руководитель хореографического коллектива «Мечтатели» РДК «Мечта» Мария Юрьевна Безлепкина и директор музея истории Красноярского района Светлана Вениаминовна Ерофеева. Творческая деятельность этих людей широко известна как в Красноярском районе, так и за его пределами: ведь только в культурном обмене прогрессирует не только сама отрасль, но и ее лучшие представители. И развитие уровня культуры соответствует положениям национального проекта «Культура», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Эти достижения особенно значимы в Год культурного наследия народов России, которым согласно Указу Президента РФ объявлен 2022 год.

 

С.В. ЕРОФЕЕЕВА, директор музея истории Красноярского района: «Победа в региональном конкурсе это не только оценка моего труда, но и всего творческого коллектива нашего музея. Мы стараемся удивить наших посетителей, как уникальными экспонатами, так и умело подобранными тематическими экспозициями. И самый свежий пример из этого ряда – новая выставка «От пера до пишущей машинки», которая на «живых примерах» показывает динамику развития эпистолярного жанра: с момента, когда наши предки письма писали гусиными перьями при свечах, до машинописного текста…»

 

Записал Виктор ИЛЬИН.
Фото автора.