Сборная команда по футболу Красноярского района – команда «Луч» - с первых туров областного первенства захватила лидерство

Спорт норма жизниОтметим, что на протяжении нескольких сезонов мужская сборная района по футболу является неизменным лидером областного первенства среди муниципальных районов. Хотелось бы пожелать нашим голеодорам и дальше радовать болельщиков яркими атаками и обилием забитых мячей.
После четырех туров команда «Луч» из Красноярского района вышла в единоличные лидеры, имея в активе 12 очков из 12 возможных. Конкурирующую группу нашим футболистам составляет команда «Ника» из Большеглушицкого района, «Мелиоратор» из Приволжского района и команда «Сергиевск» из Сергиевского района.
«Наша команда играет с большой самоотдачей, - рассказал «Красноярским новостям» играющий тренер команды «Луч» Александр Александрович Самойлов. – За четыре тура наши футболисты забили 24 мяча, а пропустили лишь 6!»
При видимости такой большой разницы у читателей не должно складываться безоблачной картины, происходящей на поле. Все соперники настраиваются на красноярскую команду, как на лидера. Тому пример, игра четвертого тура в Нефтегорском районе, когда после дальнего переезда команда долго «входила» в игру. При счете 1:4 в пользу нефтегорцев, красноярцы что называется «включили характер», и за 20 минут до финального свистка перевернули игру в свою пользу, добившись волевой победы 5:4!

«Это мы и называем командным духом, - делится эмоциями А.А. Самойлов. – У нас есть лидеры на каждой позиции. Например, в нападении творит футбольные чудеса нападающий Денис Сергеев, в защите надежен Дмитрий Порохня, который регулярно подключается к атакам и имеет счет забитым мячам. А «вратарскую рамку» надежно защищает проверенный голкипер Лев Демин…»

Справка «КН»
В успехе выступления взрослой команды по футболу есть несколько слагаемых: это сами игроки, увлеченные футболом, это юношеская команда, где подрастают будущие звезды районного футбола, также проводятся различные турниры, как, например, «Лето с футбольным мячом».
В центре подготовки футболистов клуба «Крылья Советов» занимаются более 20 одаренных мальчишек и девчонок Красноярского района. Яркие примеры: Савелий Ширяв-ский, который выступает в юношеской футбольной лиге, и Лева Назарян, играющий в молодежном первенства Российской премьер-лиги!