Сыгран первый круг первенства Самарской области по футболу среди муниципальных районов. Лидерами идут красноярцы!
aRv7NjWoltc.jpgВ этом сезоне пальму первенства оспаривают 12 команд в двухкруговом турнире. Отрадно, что лидерами после первого круга являются наши футболисты из команды «Луч». В заключительном туре лидеры первенства играли на выезде с командой Волжского района – одним из аутсайдеров чемпионата. Наши земляки провели встречу в атакующем стиле и добились очередной победы со счетом 4-2. Победные годы на счету Андрея Горяинова, Евгения Верина, Александра Гудкова и Владислава Маслова. 

В итоге: 11 матчей – 11 побед! Прекрасная разница забитых и пропущенных мячей – 68-21! В среднем за матч наши футболисты «отгружают» соперникам более шести мячей! 

В беседе играющий тренер команды «Луч» Александр Самойлов отметил сплоченность команды, основа которой вместе уже пятый сезон – отсюда сыгранность и взаимодействие. Да и со «скамейкой» в команде все в порядке. Часто у игроков рабочие смены приходятся на дни игр, так в этом сезоне было в 6-7 матчах, поэтому на поле выходят резервисты и отлично себя проявляют.

Нельзя не отметить многолетнюю плодотворную работу основателя футбольного клуба Александра Михайловича Самойлова. С 2011 года он создавал команду. Теперь его эстафету принял сын - Александр. Самойлов-старший увлеченный спортом человек и наставник, и ребята душевно, уважительно называют его «Михалыч». И этим все сказано!

 Очередную игру «Луч» проведет на выезде с «Металлистом» из Челно-Вершин. А в первую субботу августа состоится принципиальная встреча 
на поле соперника со второй командой турнира – «Никой» из Большой Глушицы.

#КрасноярскийРайон