Итоги предварительного голосования по кандидатам в депутаты органов местного самоуправления губернии были утверждены в ходе заседаниярегионального оргкомитета ВПП «Единая Россия» под председательством губернатора Дмитрия Игоревича Азарова.

Предварительное голосование – очень важное и ответственное для «Единой России» мероприятие. Оно проводилось в Самарской области, как и по всей стране, с 23 по 29 мая включительно в онлайн-формате на сайте pg.er.ru.

_DSC5109.jpg

Основным вопросом стало согласование кандидатуры победителя отбора по 14 Красноярскому одномандатному округу в Самарскую губернскую думу от «ЕР».

Округ № 14 включает в себя четыре муниципальных района – Красноярский, Сергиевский, Елховский, Кошкинский.Мандат по нему освободился после того, как выбранный в сентябре 2021 года депутат регионального парламента Андрей Кислов стал представлять интересы Самарской области в Совете Федераций в качестве сенатора.

Наибольшее число голосов по округу набрал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов. За него проголосовало 7913 человек из 9325 голосовавших.

Региональный оргкомитет по предварительному голосованию оценил все проходившие в рамках праймериз процедуры, отметил работу кандидатов и  регионального отделения. Отметим, что принять в участие в голосовании могли только те жители региона, которые прошли процедуру верификации на сайте Госуслуг и проживают в округе № 14.  

Михаил Смирнов поблагодарил Самарское региональное отделение «Единой России» за высокоорганизованную технологичную процедуру голосования и тех жителей области, кто поддержал его кандидатуру. В своей работе он планирует остановиться на тех проблемных вопросах, которые являются наиболее актуальными – проблеме ЖКХ, ремонте и строительстве дорог, здравоохранения. Одной из основных тем в работе претендента на место депутата регионального парламента будет социальная догазификация.

«Работы предстоит много, но я лично и мои коллеги готовы с максимальной самоотдачей готовы пройти путь предстоящей избирательной кампании», - отметил Михаил Смирнов.

Дмитрий Азаров пожелал коллеге успехов на выборах.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пожелал коллеге успехов на выборах.

 «Это серьезное испытание. Самое главное – это встречи с людьми. Другого рецепта нет – активность, внимание к людям, постоянный контакт по всем текущим проблемам», - посоветовал кандидату в депутаты Дмитрий Азаров.  

Региональный оргкомитет рекомендовал кандидатуру Михаила Смирнова в кандидаты от партии «Единая Россия» в региональный парламент.

Напомним, что проголосовать на дополнительных выборах депутатов Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 14 можно будет в Единый день голосования 11 сентября.

 

Наша справка

Михаил Андреевич Смирнов - генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара»

Родился в 1982 году в Санкт-Петербурге.

Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

С 2004 по 2007 год работал в ОАО «Газпромрегионгаз» (АО «Газпром газораспределение»),  ООО «Газпром межрегионгаз», а также по совместительству в ОАО «Межрегионтеплоэнерго» (АО «Газпром теплоэнерго»).

С 2013 года занимал руководящие должности в организациях – государственных заказчиках по строительству линейных объектов.

С 2021 года – генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара».

 

 

Михаил Владимирович Белоусов, секретарь Красноярского  отделения партии «Единая Россия»:

«Жители Красноярского района  всегда были неравнодушными людьми, когда это касается важных общественных кампаний, - сказам секретарь Красноярского  отделения партии «Единая Россия» Михаил Владимирович Белоусов. – Поэтому праймериз прошел очень активно. Я признателен красноярцев за активную жизненную позицию!

Со своей стороны хочу пожелать Михаилу Андреевичу Смирнову успехов в предстоящей избирательной кампании, так как у же сейчас видно, что он не только высокопрофессиональный руководитель, который видит и решает перспективные задачи регионального уровня, но и отзывчивый человек, которому близки заботы простых людей. Он провел в районе много встреч, недавно встречался с ветеранами Великой Отечественной войны, вникает в нужды красноярцев.

Уверен, что в его лице фракция «Единой России» в Самарской Губернской Думе будет иметь сильного депутата. Желаю успехов на выборах!» 

 

Ольга Григорьевна Горнодуб, председатель общественной палаты Красноярского района:

«Региональным отделением ВПП «Единая Россия» совместно с общественной палатой Красноярского района была проделана огромная работа по проведению предварительного голосования, - отметила председатель палаты Ольга Григорьевна Горнодуб. – Важно отметить, что в праймеризе приняли участие как члены «Единой России, так и беспартийные жители. Это говорит о том, что избирательная кампания на уровне  округа никого не оставляет равнодушным. На протяжении нескольких избирательных кампаний жители видели результаты работы Андрея Игоревича Кислова. Его преемник на посту генерального директора «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Андреевич Смирнов, также активно ведет общественную работу, радеет за решение проблем красноярцев. И его задача по социальной догазификации, безусловно, вызывает у нас уважение…»