01-20240823_102538.jpgКрасноярцы активно участвуют в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

ГТО подходит для всех поколений. Нормативы сдают школьники, представители трудовых коллективов. Свой вклад в здоровый образ жизни вносят и наши «серебряные» физкультурники. Так, 23 августа на территории муниципального района Красноярский была проведена Областная физкультурно-спортивная акция «Лето в стиле ГТО» среди лиц пенсионного возраста.
Участниками акции стали представители первичной организации районного отделения Союза пенсионеров России из села Красный Яр.
Как отметила администратор Центра тестирования взрослого населения ВФСК «ГТО» Гульжан Ахатовна Бегенова, все участники мероприятия были очень хорошо подготовлены, были одной дружной командой и с большим удовольствием сдавали нормы ГТО - скандинавскую ходьбу. Все участники зарядились положительными эмоциями, энергией и отличным настроением!

12273 жителя Красноярского района на данный момент зарегистрированы на сайте Всерос-сийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Александра Викторовна ЖИДКОВА, руководитель районного отделения СПР: «Спорт – неотъемлемая часть жизни красноярцев. И представители старшего поколения не исключение. Для многих членов СПР дорожки Красноярского спортивного комплекса – это место проведения активного досуга. И скандинавская ходьба один из популярнейших видов оздоровления. И мы с удовольствием приняли участие в региональной акции «Лето в стиле ГТО».