Красноярский район начал лето с ремонтных работ в 2 социальных объектах

В этом году в период летних каникул начались масштабные ремонтные работы в 2 школах района: ГБОУ СОШ с. Красный Яр и ГБОУ СОШ с. Белозерки. С концом учебного года бригады специалистов приступили к обновлению пространств в школах, где уже 1 сентября ученики вступят на порог современных и отремонтированных помещений.

Z06JEgZbhOzc1aYVBzZ3mM7TFQJfr88gU7pEkMkyRfNVAhx-qKRqrC-Ufa9vggOmdvvUdmF2vivOQVlacbxgpZse.jpg «Для ребят и учителей школа – это, безусловно, второй дом. И этот дом должен быть удобным и комфортным», - отмечает глава района Михаил Белоусов .

Начало ремонтных работ сегодня приехал оценить депутат Государственной Думы Виктор Казаков. Совместно с главой Красноярского района Михаилом Белоусовым они осмотрели здания двух школ. Сопровождали их директора Юрий Гарькин и Светлана Жаднова, которые и рассказывали о ходе работ.

Первым объектом в ходе рабочего визита стала ГБОУ СОШ с. Белозерки. В рамках национального проекта «Образование» в 2021 году произвели капитальный ремонт. Были заменены окна, двери, потолки и освещение, устроена дренажная система, защищающая подвал от затопления, провели работы по утеплению и реставрации фасада здания. Сейчас же подрядчики принялись за косметический ремонт внутренних помещений.
 «Мы прикладываем все усилия, чтобы наши ученики чувствовали себя комфортно в здании школы. Наша школа действительно преобразилась, и мы продолжает трудится и работать в том же темпе», - прокомментировал директор ГБОУ СОШ с. Белозерки Юрий Гарькин.

После депутат Государственной Думы и глава района посетили школу в с. Красный Яр. В течение лета здесь будут выполнены внешние работы – это ремонт фасада и кровли здания. Также будут произведены внутренние работы во втором корпусе здания – ремонт школьных рекреаций, актового зала, обеденных залов.
 «Мы уверены, что школа должна иметь свой узнаваемый бренд с учетом современных тенденций в оформлении образовательных пространств, функциональности разных помещений и возрастных особенностей детей», - отмечает директор ГБОУ СОШ с. Красный Яр.

-f2OvxDtziGnGlVRodF-XJ2Te_yI4pV--ChFoCky4PAIA74LgfCzjplYSMIItwObr55lgnl1zxjna_boszae2SKX.jpgПо словам Светланы Жадновой, вопросов к подрядчику не возникает – строительная организация быстро и качественно работает, есть надежда, что ремонт завершится раньше назначенного срока, установленного контрактом.

Также Виктор Казаков заехал в гости к ДОБО "Салют" и проверил как лагерь подготовился ко встрече с ребятами.
 «Ещё раз убедился в том, что для комфортной и интересной жизни детей в Красноярском районе делается немало. Сегодня вместе с главой района посмотрели, как ведутся работы на нескольких объектах, соблюдается ли график, возникают ли какие-то проблемы. Вижу, что подрядчик подобран грамотно, администрация школы и района контролирует весь процесс. Уверен, что работа будет выполнена качественно и во время», - прокомментировал депутат Государственной думы.