Летний лагерь в стенах обновленной Красноярской школы собрал более 200 ребят

Традиционно в Красноярском районе организуются летние пришкольные лагеря. В этом году было организовано 11 лагерей, которые посетили более 1000 красноярских школьников.
Программа была как всегда насыщенная: походы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия и тематические дни.
Так, в школе с. Красный Яр состоялся праздник планеты Земля в обновленном пространстве - актовом зале школы, который был капитально отремонтирован в прошлом году, благодаря реализации национального проекта «Образование» и федеральной программе капитального ремонта школ. Здесь были заменены сиденья, пол, построена новая большая сцена, появился занавес. Актовый зал стал светлым, просторным, а проводить мероприятия стало легче.
«Я уже третий раз в лагере. В этом году тут очень интересно. И на новой сцене выступать стало лучше. Она теперь большая и даже есть занавес», - рассказывает участница пришкольного лагеря Света Абрамова.

Лаг 1

«Обеспечить комфортную среду - наша главная задача. Ремонта ждали долго, но результат того стоил. Сейчас у ребят современное пространство для обучения, развития творческого потенциала, новое оборудование и техника. Наши ученики с удовольствием приходят в школу даже летом - это главное, - отмечает глава района Михаил Владимирович Белоусов. - Конечно, достичь таких изменений невозможно без поддержки правительства. Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров уделяет особое внимание образовательному процессу подрастающего поколения. Он не раз говорил, что дети должны быть обеспечены современными условиями. Благодаря господдержке, национальному проекту «Образование» и личной заинтересованности губернатора, удается этого достигать».
В рамках капитального ремонта в школе с. Красный Яр также выполнили работы по обновлению фасада здания, ремонту коридоров, учебных классов и спортивного зала. А благодаря созданию центра «Точка роста» детям стало доступно современное образование: уроки робото-техники, углубленное изучение информатики, физики и химии.
В период летнего лагеря ребятам проводили открытие уроки и мастер-классы в современных кабинетах «Точки Роста».