Красноярский район вновь присоединился к Лиге губернатора Самарской области по баскетболу 3х3. Лето 2023 года призвано быть баскетбольным!

Символично, что 5 тур летнего этапа Лиги прошел на баскетбольной площадке в пос. Волжский, которую год назад глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов открывал совместно с Михаилом Андреевичем Смирновым, депутатом Самарской Губернской Думы, генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз Самара».

01-.jpeg02-.jpegЭта площадка появилась благодаря поддержке Михаила Андреевича, правительства области и личной поддержке главы региона Дмитрия Игоревича Азарова. Дмитрий Игоревич сам спортсмен, занимается баскетболом и такая поддержка от него очень значима для всех красноярцев.
Баскетбол для района - один из тех видов спорта, который активно развивается в последние годы. В районе работает 7 секций по баскетболу, где занимается более 200 детей. И появление новой современной баскетбольной площадки дает возможность для реализации поставленных спортивных целей.
Михаил Владимирович вместе с Михаилом Андреевичем и вице-президентом Федерации баскетбола Самарской области Камо Погосяном открыли 5 тур Лиги губернатора. Всем участникам пожелали хорошей, честной игры и вручили памятные подарки.
«От себя лично и от лица жителей выражаю благодарность Михаилу Андреевичу Смирнову за неравнодушное отношение к району и поддержку спорта в нем. Уверен, в нашем районе спорт будет процветать, а спортсмены будут завоевывать все больше и больше наград!» – сказал глава района Михаил Владимирович Белоусов.
«Здорово, что в районе проводятся мероприятия, направленные на развитие спортивного потенциала. В Лиге губернатора участвовали баскетболисты разных возрастных категорий. Я рада, что и мы смогли принять участие в таком значимом для района соревновании!» сказала Елизавета Алексеевна Бугаева, тренер по баскетболу.