В рамках национального проекта «Образование» школьники Красноярского района стали участниками первой смены школьного самоуправления «Кузницы кадров», которая стала частью программы комплексного развития молодежи Самарской области «Регион для молодых». Среди участников смены - учащиеся из ГБОУ СОШ им. В. С. Юдина с. Новый Буян и ГБОУ СОШ пгт Волжский

В августе делегация школьников из Северо-Западного округа приняла участие в первой смене школьного самоуправления «Кузницы кадров», которая стала частью программы комплексного развития молодежи Самарской области «Регион для молодых» в рамках национального проекта «Образование» и проводилась при поддержке Правительства Самарской области и Росмолодёжи в молодежном центре «Лесная сказка».

куз 1

В течение четырёх дней участники смены учились работать в команде, выстраивали коммуникацию, убедительно доносили свои идеи до собеседника. Семен Хрулев, ученик ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян: «Мне очень понравилось в школе молодёжного актива «Кузницы кадров». Нас научили сотрудничеству, умению корректно и компетентно излагать свои мысли. Программа смены была очень насыщенной и интересной, скучать не приходилось ни минуты. Нас ожидали такие курсы, как вожатское дело «Быть вместе», первая помощь «Быть человеком», школа лидера «Быть первым», ментальное здоровье «Быть в движении» и культурный код «Быть с Россией». Я очень рад, что побывал в смене «Школьное самоуправление», где не только получил ценные знания, которые помогут мне в дальнейшем развитии, массу положительных эмоций, но и обрёл множество новых друзей».
Ребята выразили огромную благодарность организаторам смены за предоставленную активистам возможность развития в себе лидерских качеств и получение новых уникальных знаний.