5-lCfYQG2pY.jpg18 марта вместе с регионом и всей страной красноярцы отметили восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В марте 2014 года после референдума Крым и Севастополь стали российскими регионами. С тех пор каждый год в городах России празднуется присоединение Крыма и Севастополя. Именно 18 марта Президент России, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении в состав страны.

В преддверии особенной даты по всему району прошел ряд мероприятий (в этом году они шли целую неделю).

Свою солидарность выразили более 4 тыс. человек. Одними из первых поздравили крымчан с воссоединением жители г.п. Мирный. По инициативе жителей и ветеранов боевых действий в выходные дни состоялся автопробег, в котором приняли участие 28 автомобилей. Маршрут был следующим: Мирный – Городцовка - Красный Яр – Городцовка — Мирный. Участники мероприятия проехали по маршруту, возложили цветы героям к памятнику пограничникам и памятному знаку воинам Мирненского гарнизона, установленному в честь 55-летия образования радиотехнической бригады. В Домах культуры «Кристалл» пгт Новосемейкино, «Нефтяник» пгт Мирный и «Витязь» с. Шилан прогремели митинги-концерты, а молодежь Красноярского района приняла участие в исторических квизах и викторинах.

С 14 марта в школах района проходили классные часы и патриотические акции, такие как «Служу России», «Называться русскими», «Работайте, братья», «За Родину». Одной из самых масштабных и важных акций стала акция «Письмо солдату»*. Стартовала она 1 марта. Учащиеся школ вместе с классными руководителями подготавливают письма и рисунки, наполненные теплом, добротой, словами поддержки и благодарностями солдатам, офицерам, исполняющим свой воинский долг. В Красноярском районе участниками уже стали 5087 человек.

H_98HCT6z4U.jpg3ey1kC2IsdU.jpg
mx74IpN55Bg.jpg

*акция продлится до 15 апреля. Чтобы стать ее участником необходимо написать письмо c пoмeткoй нa кoнвeрте «Πиcьмo coлдaтy» и нaпpaвить eгo пo aдpecy: 129090 г. Mocквa, Cyвopoвcкaя пл., д. 2, cтp. 1, Цeнтpaльный дoм Poccийcкoй Apмии. Также письмо можно направить в электронном формате на caйтe нaпишиcoлдaтy.pф.

18 марта глава района Михаил Владимирович Белоусов и делегация от Красноярского района посетили Дворец спорта г. Самара, где прошёл масштабный митинг-концерт «Русская весна». В начале митинга прозвучали слова поддержки Президента России Владимира Владимировича Путина. Также с приветственным словом к участникам митинга обратился губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. В торжественном мероприятии приняли участие местные творческие коллективы и приглашённые эстрадные артисты. В том числе заслуженные артисты Российской Федерации Сергей Войтенко и Александр Маршал.

 

xMnb3vYJAtc.jpg