Уважаемые красноярцы, сердечно поздравляю вас с Днем воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией!

IMG_2104+.jpg

Произошедшие в марте 2014 года события показали, что Рос-сия для каждого из нас – единое культурное пространство, общие корни, общая история, общие победы и страницы прошлого.
И в этом отношении 18 марта – особая дата в новейшей истории, которая символизирует восстановление исторической справедливости. Решение крымчан и севастопольцев о воссоединении с Российской Федерацией стало еще одним символом единения великой страны.

Самарская область давно сотрудничает с Республикой Крым и Севастополем по ряду важных направлений. Эти деловые связи являются успешными и в дальнейшем получат новый импульс к развитию.
Желаю жителям многонационального Красноярского района крепить дружеские связи, чтобы наш созидательный труд служил процветанию Отечества!

М.В. БЕЛОУСОВ. Глава муниципального района Красноярский.

 

Александр Иванович ВАГАНОВ, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов:
«В связи с годовщиной воссоединения Крыма с Россией искренне хочу поздравить наш народ, молодежь, и особенно ветеранов с тем, что действительно Крым, народ Крыма вернулся в родную гавань русского государства. Это большой огромный праздник всего нашего российского народа!»

 

Борис Сергеевич КРОТКИХ, председатель комитета ветеранов Вооруженных сил РФ по Красноярскому району:
«В новейшей истории Украины мы видим, что страну раздирают расколы. Это приносит в жизнь самих украинцев беды, и, конечно, отражается на духовно-нравственном климате. Благодаря воссоединению Крыма с Россией людям удалось сохранить единство веры и нации. Ведь Крым не просто присоединился к России, а вернулся в родные земли».

 

Анна ЕВСЕЕВА, ученица 5 класса ГБОУ СОШ с. Красный Яр:
«В первую очередь, присоединение Крыма к России, это воссоединение великого народа. У крымчан появилась возможность говорить на родном русском языке…»


Анастасия САВОСИНА, ученица 7 класса ГБОУ СОШ пгт Волжский:
«Присоединение Крыма важно, в первую очередь, для тех, кто проживает на этой террито-рии. Для них это возвращение на Родину, домой…»