Благоустройство территории, строительство инфраструктуры и выполнение национальных проектов – глава сельского поселения Красный Яр Алексей Бушов подвел итоги работы администрации за 2021 год на расширенном заседании Собрания представителей сельского поселения.

NRHT2CQ0Xk8.jpg

Участие в заседании приняли глава Красноярского района Михаил Белоусов и актив поселения.
Алексей Бушов напомнил, что основной задачей администрации является повышение уровня жизни населения.
💬 «В этом направлении большая помощь была оказана со стороны федерального и регионального правительства, и, конечно, районной администрации. Средства на благоустройство, строительство новых объектов и инфраструктуры выделялись в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ».

Так, в 2021 году в с. Красный Яр был построен новый детский сад на 250 мест, прошел капитальный ремонт СДК Дружба в п. Угловой (в стенах которого и состоялось собрание), благоустроено общественное пространство на набережной с. Красный Яр, завершился капитальный ремонт школы в с. Белозерки. Помимо этого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 были благоустроены 4 дворовые территории, по Государственной программе «Комплексное развитие Сельских территорий» было рализовано 6 объектов: обустроена автомобильная и велосипедная парковка возле СДК "Дружба" в п. Угловой, отремонтирован тротуар по ул. Комсомольская, произведён капитальный ремонт ВЛ – 0,38кВ наружного освещения в поселке Кондурчинский, обустроена детская игровая площадка рядом с центральной площадью в с. Красный Яр, отремонтированы 2 дороги в д. Верхняя Солонцовка. Кроме того, ежегодно ведется дорожное строительство и ремонт, меняется уличное освещение.

iNkRugNx700.jpg

На заседании затрагивали и проблемные вопросы, которые озвучили депутаты собрания представителей. Среди них прозвучали тема с вывозом растительного мусора регоператором, проблема безнадзорных животных и вопрос по реконструкции водопроводных сетей. Алексей Бушов и Михаил Белоусов согласились с озвученным и поделились возможными решениями.
С приветственным словом к депутатам и активу поселения обратился глава района Михаил Белоусов. Он поблагодарил и депутатский корпус, и Алексея Бушова за эффективную совместную работу.
💬 «Все существующие проблемы администрация решить не может. Но мы можем создать условия для их решения, и мы постепенно эту работу проводим. Решить могут только люди – мы с вами – жители района. Каждый в своей сфере. И только так район будет развиваться для нас, и для будущих поколений».