19 августа Красноярский район принял участие в IX Губернском фестивале самодеятельного искусства «Рожденные в сердце России»

Фестиваль показывает талантливых и способных ребят со всего района, которые далее выступят на областной сцене. Россия - многонациональная страна, а Самарская область - сердце России. Общая тема фестиваля «Мой дом - моя Россия» - уважение к традициям, семье, родному дому, Родине, России, сохранение этно-культурного многообразия, самобытности народов - такие идеи были отражены в номерах, показанных на сцене в этот день.

01.jpeg02.jpeg
«На протяжении всего десятилетия фестиваль «Рожденные в сердце России» является своеобразным знаком качества, показателем таланта и высокой гражданской культуры жителей нашей области, что особенно ценно в современный непростой период истории», – отметил губернатора Дмитрий Игоревич Азаров.
На сцене районного Дома культуры «Мечта» перед зрителями выступило более 10 лучших коллективов, около 100 артистов представляло Красноярский район. Губернский фестиваль собрал полный зрительный зал. Артистов встречали и провожали шквалом громких и звонких аплодисментов!
Концертная программа «Учитель, воспитай ученика!» была посвящена Году педагога и наставника. Все представленные песенные и танцевальные номера отображали ценность педагогов, которые формируют будущее нашей страны в рамках патриотического воспитания, приобщают детей к исконным традициям и культурному многообразию.
В заключение концертной программы был исполнен патриотический номер под названием «Россия», который никого из зрителей не оставил равнодушным!

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Большая честь для нашего района принимать участие в таком масштабном фестивале! Наши творческие коллективы с большим желанием и ответственностью подходили к подготовке номеров. Мы стараемся создавать все необходимые условия для развития культурной среды и творческих навыков жителей Красноярского района. От себя лично, хочу выразить благодарность Дмитрию Игоревичу Азарову, губернатору Самарской области, за содействие и всестороннюю поддержку, которые помогают совершенствовать наш район!»

Справка «КН»:
Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» проходит при поддержке Правительства Самарской области.
Учредитель – министерство культуры Самарской области, организатор – ГБУК «Агентство социокультурных технологий» во взаимодействии с органами местного самоуправления Самарской области.