Красноярцы могут стать обладателями Карты жителя Самарской области

Карта жителя Самарской области - это банковская карта национальной платёжной системы «Мир». Ее можно использовать как полноценную банковскую карту, транспортное приложение, а также она дает возможность получать скидки и бонусы. Ею также можно воспользоваться в аптеках, ресторанах и кафе, продуктовых магазинах, музеях, театрах, салонах красоты и многих других организациях региона.
yYS6OnaONnl3499_Hv24gHhhslnmRQEZ-qmxA_hcssuqCHUOw0Ui1FC2PIp8TSAoEXWLNqbxC7ML5DNnLFYD64uP.jpg «Уверен, Карта жителя Самарской области станет очень популярным и востребованным проектом среди жителей региона. Мы видим в этом продукте очень большой потенциал и сделаем все возможное, чтобы список услуг, которые граждане могут получить с помощью карты, постоянно расширялся, и она была интересна абсолютному большинству самарцев и гостей региона», - заявил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Стоит отметить, что карта обладает всеми защитными функциями обычной банковской карты, которые соответствует мировым стандартам. При утере или краже пользователю нужно будет лишь обратиться в обслуживающий банк и сообщить об этом. Сотрудники заблокируют карту и предотвратят утечку персональных данных и средств со счета.

 Порядка 18 тысяч человек уже приобрели ее и стали счастливыми обладателями карты. На текущий момент более 40 торгово-сервисных предприятий региона, предлагающих различные скидки и бонусы, присоединились к проекту.