3 сентября на главной площади села Красный Яр отметили 95-летие Красноярского района

Уже несколько десятилетий на самарской земле развивается и процветает один из красивейших и перспективных районов области – Красноярский муниципалитет. На протяжении всех лет он неизменно преображается: здесь строятся новые социальные объекты, ремонтируются здания школ и поликлиник, благоустраиваются общественные пространства, обновляются автодороги, развивается агропромышленный сектор и предпринимательское сообщество. Здесь волонтеры ежедневно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. И все жители трудятся на благо своего родного края!

Отметить юбилей района пришло более 3 тысяч человек. Торжество началось на Юбилейной площади, где с 18 часов начали работать интерактивные площадки. Красноярские умельцы проводили мастер-классы по рисованию для всех желающих, на ярмарке расположились мастера прикладного искусства, на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина можно было посмотреть книжноиллюстративную выставку «Сила в правде», а сотрудники музея предлагали собрать спилс-карты района, области и РФ. Неподалеку от них расположились волонтеры, которые учили плести маскировочные сети и рассказывали о помощи военнослужащим, оказать которую может каждый. А для всех ребятишек работала детская игровая зона.

блок 1блок 1 2

блок 2 5Праздничная программа, посвященная празднованию 95-летия района, стартовала в 20.30. В честь юбилея к жителям обратился губернатор Дмитрий Игоревич Азаров.

Он встретил праздник вместе с земляками на главной площади села Красный Яр.
- Я искренне благодарю вас за труд. Нам вместе в последние годы удалось многое сделать. Мы с вами показали прекрасные результаты опережающего развития агропромышленного комплекса, - отметил глава региона. - Мы постарались вместе с вами сделать так, чтобы наша родная, прекрасная земля становилась краше и благоустроеннее. Привели здесь, в Красноярском районе, в порядок 140 дворовых территорий и 24 общественных пространства, значимых для жителей района.
Губернатор напомнил о строительстве новых социальных учреждений, в том числе ФАПов, офисов врача общей практики, детсадов. В районе отремонтировали школы, отделения местной больницы, открыли 15 центров «Точка роста», 2 мини-технопарка «Квантум», 15 спортплощадок и зон отдыха, модернизировали инфраструктуру ЖКХ, обновили дороги. Отдельно Дмитрий Игоревич поблагодарил тех, благодаря кому сегодня есть возможность собраться под мирным небом Самарской области, - защитников Отечества, участников СВО.
- Здесь, на Самарской земле, каждый на своем месте, мы сегодня трудимся, приближая день Победы. И она обязательно будет. Потому что мы единый народ, который, сплотившись, всегда достигает Победы, - добавил глава региона.
С поздравительным словом выступил глава м.р. Красноярский Михаил Владимирович Белоусов. Он отметил ветеранов и местных жителей, которые, продолжая их традиции, вносят вклад в развитие малой Родины.
- Сегодня наша основная задача – сохранять все, что досталось нам от наших отцов, дедов и прадедов. Сохранять и приумножать. На территории района строятся новые инфраструктурные объекты, дороги, детские сады, идет возведение современного ФОКа, который ждали все жители Красного Яра. За последний период мы видим, как появляются новые объекты, все меняется в лучшую сторону. И это заслуга нас с вами, жителей Красноярского района. Ведь объединяясь, мы делаем наш родной дом лучше!

Губернатор пожелал мира и процветания Красноярскому району, счастья каждой семье, а также вручил Благодарности губернатора Самарской области Эмилю Первиз оглы Керимову - участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноярскому району, Галине Дмитриевне Никоновой - учителю Волжской школы и Наталье Александровне Шаерман - учителю Мирновской школы за ответственный труд и достижения в своих сферах.

блок 2 1блок 2 2блок 2 3