Оборудование было приобретено при поддержке активиста красноярского отделения партии, предпринимателя Грачи Вагинаковича Хансанамяна. Вакцина от коронавируса требует особых условий хранения, которые возможно обеспечить только в условиях морозильной камеры.

По словам  заместителя главного врача Красноярской ЦРБ Максима Степнова, морозильные камеры будут переданы в поликлинические отделения крупных поселков для обеспечения правильного хранения вакцины.

Секретарь Красноярского отделения партии "Единая Россия" Михаил Белоусов : «Сейчас, когда в больницы нашего региона поступает вакцина, призванная защитить нас от опасной коронавирусной инфекции, важно создать все необходимые условия для того, чтобы вакцинация жителей прошла эффективно. Мы все это понимаем и стараемся помочь нашим медицинским учреждениям. Отрадно, что у нас в районе  есть такие неравнодушные люди, как Грачя Вагинакович. Они - пример социальной ответственности и настоящей заботы о благополучии жителей".
Грачя Хансанамян не первый раз выступает меценатом,но огласки не любит. "Добрые дела любят тишину, - говорит он, - в такой тяжёлый для всех год,мы просто не можем оставаться в стороне. У нас есть возможность помогать и мы приняли решение помочь Красноярской больнице,чтобы медики должным образом сохранили и передали жителям вакцину".
Заместитель главного врача Красноярской ЦРБ Максим Степнов поблагодарил за ценный подарок и рассказал о том,что вакцинация будет проходить в несколько этапов. Сначала будут прививаться медицинские работники,работники образования и социальной сферы. Словом все те,кто больше всего контактирует с людьми.