В Красноярском районе впервые запустили в работу эксклюзивный в области комбайн серии GS2124

На полях ООО «Премьер Агро» начал свою работу уникальный комбайн. Передача красноярским аграриям этого первого в Самарской области комбайна серии GS2124 белорусского завода «Gomselmash» состоялась на ХХV Поволжской агропромышленной выставке.
Нужно сказать, что еще в дни выставки комбайн вызвал большой ажиотаж. А представители других районов даже шутили на тему присвоения этого «уникума» себе.

02-photo1695281635 (6).jpeg01-photo1695281635 (4).jpeg

К выбору комбайна Владимир Васильевич Кудряшов, директор ООО «Премьер Агро», подошёл ответственно. Несмотря на то, что в его парке уже есть белорусская техника, ему все же пришлось съездить в Пензенскую и Ульяновскую области, чтобы увидеть машину в деле. После чего он же убедился, что именно этот белорусский комбайн серии GS2124 просто обязан появиться в его парке.
«У нашей страны всегда были тесные партнерские связи с белорусскими коллегами. Белорусские МАЗы, БелАЗы, трактора, они все работают в России. У нас эту технику полюбили и считают родной», - говорит В.В. Кудряшов.
Обучением механизатора занимается представитель белорусского завода «Gomselmash» Владимир Викторович Болотников, он показывает, как работает агрегат и рассказывает как можно решить возможны поломки.
«На первый взгляд, комбайн кажется сложным в управлении и настройках, но это далеко не так. Буквально три кнопки позволяют управлять всем процессом. Поэтому механизатор справляется легко. Самое сложное разобраться с экраном, но это преодолимые сложности. Люди всему учатся и проблем никаких не возникает. Уже сейчас на лице механизатора улыбка, он получает удовольствие от управления этой техникой», - подчеркивает В.В. Болотников.
Просторная кабина GS2124 обеспечивает все условия для работы комбайнера без напряжения и усталости в течение рабочего дня.
«Конечно, первый день работы на новом комбайне показался не самым легким, но, вкусив все его прелести, я рад, что теперь работаю на нем», - поделился Иван Петрович Акутин, механизатор GS2124.
Мир не стоит на месте, неустанно развиваются все сферы жизни. Поэтому аграрии Красноярского района также не стоят на месте и идут в ногу со временем. Выходят на новый уровень обработки полей. Масштабируют и приумножают урожай. Модернизируются сами и модернизируют наш район.
О новой ступени в развитии с появлением эксклюзивного комбайна сказал и Павел Александрович Малыгин, директор ООО Торговый дом «ПодшипникМаш», дилер по поставке сельхозтехники и гарантийному обслуживанию ООО «Премьер Агро»: «Красноярский район - перспективный район, люди здесь думающие и грамотные. Работают в ногу со временем. GS2124 - комбайн нового поколения, теперь ООО «Премьер Агро» вышло на новый уровень».