5mJtQ7dKHFI Первой точкой для посещения стал пгт Новосемейкино. Совместно с главой района Михаилом  Белоусовым Андрей Игоревич проверил процесс подготовки к учебному году 2021-22  образовательного центра им. Е.М. Зеленова. Были осмотрены учебные классы, помещения  столовой и санузлов. В этом году зданию школы исполняется 55 лет, но благодаря  своевременному ремонту и должному уходу помещение школы соответствуют современным  требованиям качества и безопасности. Как отметил глава района, Михаил Белоусов, «за три  последних года была проведена колоссальная работа: отремонтированы и оснащены классы, в  рамках реализации национальных проектов открылись кабинеты «Точки роста» и  «Кванториум».

 «Благодаря такому подходу, количество детей, занимающихся творчеством и научной  деятельностью, за это время выросло в три раза», - поделилась успехами директор школы  Наталья Бутрина. mZlJ9inOuho copyЗа летний период 2021 года были приведены в нормативное состояние санузлы, отремонтирована кровля. На данный момент осталось отремонтировать крышу в пищеблоке и актовом зале. 


Руководитель подрядной организации заверил, что все работы будут проведены точно в срок. 

Учителя школы так же высказали пожелание усилить меры по обеспечению безопасности около школы. Глава района Михаил Белоусов взял этот вопрос под свой личный контроль. 
В конце встречи учителя школы поблагодарили депутата и представителей администрации района за поддержу и помощь в решении вопросов.