В ходе визита он встретился с главой района Михаилом Белоусовым.
Совместно они осмотрели детский сад в с.Белозерки, который в ближайшем будущем откроет свои двери для 140 воспитанников.

LfkclqF6Bm8.jpg
Глава района пояснил, что данный объект - результат реализации на территории района нацпроекта "Жилье и городская среда", осуществление которого активно поддерживает Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Строительство детского сада в поселке Белозерки находится на финальной стадии.

N358qXOfrtg.jpg

На данный момент рабочие занимаются внутренней отделкой здания и благоустройством прилегающей территории - налаживают работу котельной, декорируют стены игровых помещений, коридоров и спален.

В двухэтажном здании есть музыкальный зал, спортзал, медицинские помещения с отдельным входом, кладовые и даже подъемник для маломобильных граждан.

Планируется, что уже с началом 2021г. детский сад примет воспитанников.

vkpZ7r_i_8c.jpg

Будущая заведующая детского сада Евгения Тремасова на вопрос Михаила Белоусова о востребованности детского сада рассказала, что открытия местные мамочки ждут с нетерпением. Детский сад будет востребован не только у жителей КП "Экодолье", но и у жителей близлежащих сел, так как отличается выгодным месторасположением.

В ходе диалога депутат Государственной Думы Виктор Казаков дал положительную оценку развитию муниципалитета, отметив большой перечень и современный уровень новых объектов, улучшающих жизнь сельчан.