В зону специальной военной операции в наступившем году отправили уже несколько партий гуманитарного груза

 

Сразу после событий в Макеевке на территории Красноярского района был объявлен срочный сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, среди которых оказались и наши земляки. Жители района откликнулись на призыв о помощи военным молниеносно. Меньше чем за сутки удалось собрать партию важных и нужных бойцам вещей: генераторы, теплую одежду, белье, спальные мешки, медикаменты и пред-меты первой необходимости. Все это красноярцы приносили в пункт сбора, расположенный в местном отделении партии «Единая Россия». Уже 5 января первая часть гуманитарной помощи была отправлена в пункт приема общественного культурно-социального фонда «Звезда и Лира» при Доме офицеров.

2.jpg

 

С благодарностью к жителям, принявшем участие в срочном сборе, обратился глава района Михаил Владимирович Белоусов: «Лично хочу сказать большое спасибо каждому из вас, кто не остается в стороне и откли-кается на помощь нашим соотечественникам. Уверен, каждый делал это от чистого сердца. Сегодня мы едины, как никогда. И в этом наша сила!»

 

«На протяжении нескольких месяцев мы все вместе помогаем нашим бойцам, нашим землякам, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Это огромная работа, и в нее сейчас вовлечены все: гражданское общество, административные структуры, предприниматели. Все понимают, что сейчас наша поддержка особенно важна для бойцов», - отмечает исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Викторовна Жукова. Красноярцы активно продолжают участвовать в этой миссии. И 9 января в пункт приема гуманитарного груза общественного культурно-социального фонда «Звезда и Лира» поступила вторая партия помощи от нашего района. Волонтеры на одном дыхании перенесли все коробки в грузовик.

4.jpg