800 кг гуманитарного груза собрали члены ветеранских патриотических организаций Красноярского района

z-svoih-ne-brosaem.jpg

В марте 2022 года по инициативе членов ветеранских патриотических организаций Красноярского района было принято решение начать сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине. Руководители организаций, несмотря на разные политические взгляды и убеждения, объединили свои усилия и отбросили разногласия ради помощи. Среди продуктов и вещей обихода собрали сладости, печенье и галеты, хлебобулочные изделия длительного хранения, консервы.

 

По мере сбора гуманитарной помощи к участию начали подключаться и местные жители, которые также оказали поддержку военнослужащим.

«Мероприятие серьезное, поэтому долго не думали над решением. Откликнулись все - и взрослые, и дети. Большую поддержку оказали конечно наши местные общественные организации, и вскоре народ активно подключился к сбору помощи.», - комментирует глава с.п. Большая Раковка Иван Петрович Антропов.

Весомый вклад внесли городские и сельские администрации, которые также присоединились к сбору помощи. Они организовали самое главное — логистику, чтобы товары добрались до своих получателей в как можно более короткие сроки, в целости и сохранности.

 

«Сейчас очень важна поддержка. Поэтому мы совместно с общественными организациями и населением оказали активную благотворительную деятельность в поддержку российских солдат». - комментирует глава г.п. Новосемейкино Владимир Ильич Лопатин.

«В поселении общественники откликнулись сразу, и за собой подтянули население, - комментирует глава поселения Елена Геннадьевна Тихонова. - Помощь оказали и юридические лица. Каждый помог в меру своих возможностей, за что всем отдельная благодарность, ведь ситуация в стране сейчас действительно непростая».

*Российская армия не в чем не нуждается, но сердечная поддержка и весточка из дома очень важны для ребят.