Сегодня Красноярский район принимает участие в XXI поволжской агропромышленной выставке в Усть-Кинельске. Она является крупнейшей в ПФО: в этом году число участников перевалило за 600.Среди них -фермерские хозяйства, производители сельхозтехники, удобрений, комбикормов, агропромышленные холдинги.


Самое активное участие в агрофоруме принимают наши районные аграрии, представляя свои достижения в области животноводства, растениеводства и др. отраслей АПК.

С открытием агрофорума участников и гостей поздравил Губернатор Дмитрий Азаров. «Поволжская агропромышленная выставка уже на протяжении многих лет является событием не только регионального, но и межрегионального, федерального значения. Уверен,что традиционно внимание жителей Самарской области и соседних регионов к выставке также будет велико, и десятки тысяч людей смогут побывать здесь, увидеть достижения региона в сельском хозяйстве, увидеть технику и, конечно, вместе с нами порадоваться новым успехам сельчан»,- отметил он.

Также участие в выствке принял и.о. главы района Дмитрий Домнин и заместитель главы района по экономике, финансам и сельскому хозяйству Андрей Марьянов.

Программа выставки очень насыщенная, главная ее составляющая - уникальные площадки по обмену опытом, который нарабатывается местными и зарбежными сельхозпроизводителями.