IMG 4009

В четверг, 27 июня,Красноярский район посетила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова. Совместно с Главой района Михаилом Белоусовым, а также представителями министерства строительства и министерства социально-демографического развития области омбудсмен посетила новое здание Потаповского пансионата для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Данный социальный объект, построенный с привлечением средств федерального и регионального бюджетов, а также средств Пенсионного фонда, соответствует всем последним требованием оснащения подобных учреждений. Просторные и светлые палаты на 4-х пациентов; пандусы и специальные приспособления для маломобильных граждан, которыми оборудованы не только палаты и коридоры, но и санузлы; специальные комнаты для посетителей. В таких комфорртных условиях здесь смогут разместиться 270 пациентов.

По мнению Главы района Михаила Белоусова, появление этого социального объекта на территории района позволит решить важные социальные задачи: улучшить условия проживания и реабилитации психоневрологических больных, сократить очередь пациентов, разгрузить другие областные психоневрологические диспансеры. 

IMG 3982

IMG 3989