Под председательством главы района Михаила Белоусова прошло рабочее совещание с главами городских и сельских поселений. На повестку совещания был вынесен один из важнейших вопросов для Красноярского района в весенний период - подготовка мероприятий к паводку.

Ye_poqnLNwY.jpg
 «Важно, чтобы все плановые мероприятия исполнялись точно в срок, - отметил глава района Михаил Белоусов. - Прошлый опыт должен быть учтён в работе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Нужно быть готовыми к любым сценариям развития событий, и по мере сил и возможностей устранять неполадки».

Так же глава района отметил, что до наступления периода прохождения весеннего паводка необходимо провести работы по обследованию технического состояния ГТС, планирования, организации и проведения противопаводковых мероприятий на территории района. На сегодняшний день уже утверждены все планы по реагированию на чрезвычайные ситуации. Также проводятся проверки на местах, по их результатам определяются зоны риска.