Об этом сказал министр финансов области Андрей Прямилов на выездном заседании в администрации района в четверг, 24 октября. В нем приняли участие также депутаты комитета по бюджету Самарской губернской думы, главы Красноярского, Кошкинского, Сергиевского, Елховского, Челно-Вершинского районов,а также руководители налоговой службы, Росреестра,службы судебных приставов.

Темой совещания стали способы повышения доходной части местных бюджетов, а также актуализация баз данных налоговых органов, рост собираемости платежей, МЗК, взыскание задолженности перед бюджетами, другие пути увеличения доходов местных бюджетов. Цель работы - повышение эффективности взаимодействия федеральных и муниципальных органов власти.

С докладом об актуальных вопросах повышения доходной части бюджета Красноярского района выступила заместитель главы района - руководитель КУМС Ирина Лысенкова.

В завершении ее выступления Глава района Михаил Белоусов поблагодарил Минфин за методическую помощь, которая является большим подспорьем в работе.