Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Красноярского района под председательством главы района Михаила Белоусова при участии начальника ОГИБДД района Станислава Емельяненко, директора Красноярского ДЭУ филиала ГПК Самарской области «АСАДО» Владимира Прибылова и глав городских и сельских поселений.

Ttp95hzOCdU.jpg

Участники заседания обсудили вопросы состояния аварийности на территории района за истекший период 2021 года, готовности снегоуборочной техники и принимаемых мерах органами местного самоуправления, направленных на содержание улично-дорожной сети в зимний период, а также результатах проводимой профилактической работы среди населения, в первую очередь среди
несовершеннолетних.

Также был рассмотрен вопрос о реализации в следующем году инженерных мероприятий, предусмотренных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так по рекомендации ГИБДД в ряде населенных пунктов района, таких как Мирный, Красный Яр, Молгачи и Хорошенькое планируется строительство тротуаров (пешеходных дорожек). Дополнительно в селах Красный Яр и Хилково будут обустроены пешеходные переходы с перильными ограждениями на пути движения в школу.