1 октября стартовал осенний призыв 2020 года граждан в Вооруженные силы Российской Федерации.

Rho7txxUhfU.jpg
 

Военный комиссариат Красноярского, Елховского и Кошкинского районов полностью готов к призыву инфекционной обстановке. Для этого развернуты посты, на которых осуществляется термометрия, проверяется наличие масок. Кроме этого, военный комиссариат полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, как для для граждан призывников, так и членов призывной комиссии, а также рециркулятором воздуха. Как из основных мер недопущения распространения коронавирусной инфекции ежедневно после окончания призывной комиссии проводится специальная санитарная обработка.

Проведение тестов на коронавирус в эту призывную компанию теперь осуществляются на сборном пункте.

«Призывники идут с желанием служить, - отметил военный комиссар Красноярского, Елховского и Кошкинского районов А.Г. Демченко.

Многие из них уже закончили высшие или средние учебные заведения, получили профессию и решили пройти срочную службу. Так, житель села Жаренный Бугор Руслан Денисов, получил диплом Самарского авиационного техникума и мечтает попасть на службу в спасательное воинское формирование МЧС России.

«Но при всех положительных моментах у нас имеется случай уклонения от призыва, который доведен до суда, признается А.Г. Демченко. - Гражданин был осужден по уголовной статье 328».

Важная информация для граждан. Согласно требованиям безопасности Роспотребнадзора в дни проведения призывных комиссий приостановлен прием граждан по иным вопросам не связанным с призывом в ряды Вооруженных Сил.

Василий Казицын.
Фото автора.