Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильныее дороги» улучшается дорожная инфраструктура Красноярского района

2023 год принес для жителей поселка Красный Городок сельского поселения Большая Раковка долгожданные перемены: существующая дорога от центра поселения – с. Большая Раковка - до Красного Городка дождалась капитального ремонта. Проект реконструкции был разработан региональным Минтрансом.

IMG_0770.JPGIMG_0765.JPG

«Конечно, это знаковое событие для нашего поселения, - рассказал «Красноярским новостям» глава сельского поселения Большая Раковка Фаис Нурсахиевич Халимов. – Дорожниками ремонт проводился методом холодной регенерации, который доказал свою состоятельность уже на многих дорогах региона. В итоге жители получили современную транспортную «артерию»: ведь произошел не просто ремонт, а проведены уширение проезжей части, устройство асфальтового покрытия. Так же обочины укреплены щебнем, отремонтированы пересечения, примыкания и водопропускные трубы. Уже нанесена разметка! И жители с комфортом могут добираться как до центра поселения, так и в любую точку района и области!»
По плану проведения работ осталось оборудовать дорогу остановочными площадками, дорожными знаками и другими элементами безопасности. Официальный срок ввода дороги по контракту - 1 октября 2023 года. Длина участка – 4,26 км.
Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобиль-ные дороги» в 2022 году 11 км дорожного полотна на село Тремасово было обновлено с помощью той же технологии холодной регенерации.

***

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Этот дорожный ремонт - еще один шаг в комплексном развитии наших территорий, которое немыслимо без развитой транспортной сети. Этот приоритет не раз подчеркивал и губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. И надо сказать, в последнее время им уделяется большое внимание таким точечным проектам, как ремонт дороги Большая Раковка – Красный Городок. А ведь его реализация очень важна для сельчан!»

Юрий Анатольевич ЯНЧУК, житель пос. Красный Городок: «Очень здорово, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улучшает жизнь людей даже в таких небольших населенных пунктах, как наш поселок. Можно сказать, что красивая «красная дорога» дошла до Красного Городка. Нам жить стало комфортнее…»