В Красноярском районе стал традиционным и в этом году проходит в четвертый раз Открытый районный конкурс детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства «Краски детства»

Конкурс проводится в рамках празднования Дня Победы над фашистской Германией, года культурного наследия народов России и проведения Дня защиты детей в Муниципальном районе Красноярский Самарской области.

Организаторами Конкурса является МКУ Управление культуры муниципального района Красноярский Самарской области и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Красноярская детская школа искусств».

Конкурс проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала. Хотим, что бы участники конкурса окунулись в глубины народной культуры и осознали все многообразие многонационального культурного наследия народов России.

Традиционно, для участия в конкурсе, принимаются детские творческие рисунки в различных техниках исполнения, выполненные гуашью, акварелью, графическими материалами.

Изучайте, творите и присылайте свои работы!

Приглашаем принять участие в конкурсе детей и подростков с 6 до 17 лет. Работы (подробно подписанные файлы) принимаются в электронном виде в формате JPG, на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 мая, с положением о конкурсе можно познакомится на официальном сайте МБУ ДО «Красноярская ДШИ» и в группе школы в VК.

МБУ ДО «Красноярская ДШИ»

Смагина Е.Ю.