01-0O1A1121.JPGКадровые вопросы, уточнение районного бюджета, принятие нормативно-правовых актов – эти и другие важные вопросы были рассмотрены на очередном заседании Собрания представителей района

Заседание районного парламента прошло под председательством Ларисы Александровны Паничкиной. В работе заседания принял участие глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
Так, первым пунктом повестки дня значилось согласование законодателями кандидатуры первого заместителя главы муниципального района Красноярский.
Глава района Юрий Алексеевич Горяинов кандидатом на эту должность представил Сергея Геннадьевича Керова, до этого занимавшего должность заместителя главы района по управлению муниципальной собственностью, кратко напомнил моменты из его биографии и обрисовал круг задач, решением которых будет заниматься первый заместитель.
Отметим, что многие из депутатов уже неоднократно встречались с Керовым в процессе решения различных вопросов и знают его деловые качества. Поэтому кандидатура Сергея Геннадьевича была поддержана единогласно.
Далее на повестке дня были вопросы корректировки бюджета муниципального района Красноярский на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и внесение изменений в нормативно-правовые акты.
Депутаты, детально рассмотрев информацию руководителя финансового управления администрации района Елены Евгеньевны Головановой, поддержали распределение планируемого увеличения бюджета текущего года на сумму более 32,3 млн рублей. Эти средства будут направлены на конкретные задачи муниципалитета, среди которых расходы по реконструкции моста у пос. Кириллинский, ремонт дорог в по-селениях, благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и многое другое. Например, дополнительные меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.
Также в ходе заседания были приняты решения по отдельным нормативно-правовым актам и рассмотрена реализация муниципальной программы «Улучшение условий и охраны труда в муниципальном районе Красноярский Самарской области» на 2023 - 2025 годы».
Завершающим вопросом заседания стало утверждение плана работы Собрания представителей муниципального района Красноярский Самарской области на 2 полугодие 2024 года, который депутатам представила спикер Лариса Александровна Паничкина.