25 августа в Отделении Пенсионного фонда РФ по Самарской области прошла церемония награждения победителей регионального этапа 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Отличившихся возрастных знатоков компьютера поздравили В.А. Воропаев - председатель СРО ООО «Союз пенсионеров России», А.В. Зайцева - управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Самарской области и О.Э. Битерман - главный специалист министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

IMG_1157.JPG

Отрадно, что на всероссийский этап чемпионата смогли выйти два представителя Красноярского района: среди женщин 55+
победителем стала жительница села Красный Яр Г.А. Шевцова, а среди мужчин 60+ - А.Г. Муратов из села Старосемейкино.
В.А. Воропаев, награждая победителей, отметил, что чемпионат служит барометром развития информационных технологий
среди представителей старшего поколения, которое отличается своей активностью не только в социальной, но и в технологической
сферах. И это четко укладывается в рамки национального проекта «Демография». Руководитель районного отделения «Союза
пенсионеров России» А.В. Жидкова выразила благодарность администрации района и МКУ «Хозяйственноэксплуатационная служба»
за поддержку в решении организационных вопросов по участию районной команды в чемпионате и высказала уверенность в том,
что на следующем чемпионате красноярцы достигнут еще больших результатов. Ведь благодаря таким соревнованиям, у людей
старшего возраста появляется большой интерес к освоению информационных технологий.

Виктор ШЕВЦОВ.
На фото автора
слева направо:
А.Г. Муратов, А.В. Жидкова,
В.А. Воропаев, А.В. Зайцева,
Г.А. Шевцова и О.Э. Битерман.