Уважаемые собственники земельных участков!
 
внимание
В период с 2019 по сентябрь 2020 года Вам в собственность были предоставлены земельные участки бесплатно как многодетным семьям на территории поселка Кириллинский. Участки были сформированы в 2019 году на основании утвержденного проекта, который был разработан подрядной организацией с учетом требований Градостроительного кодекса РФ.
У аэропорта Курумоч есть приаэродромная территория, которая состоит из семи подзон с разной степенью удаленности от аэропорта и определенными требованиями к использованию недвижимого имущества в их границах. Границы охранных зон, их размер, координаты поворотных точек, были внесены в Единый государственный реестр недвижимости 27.10.2020. 
В седьмой подзоне приаэродромной территории аэропорта Курумоч, в которую попадает поселок Кириллинский и ряд других населенных пунктов нашего района, запрещается использование земельных участков в целях размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, организации отдыха детей и их оздоровления.
В связи со сложившейся ситуацией относительно введенных Росавиацией ограничений по жилищному строительству на выделенные земельные участки, Комитет приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства и ожидание разрешения ситуации. Вопрос находится под личным контролем Главы муниципального района Красноярский. В настоящее время предприняты ряд мер по решению проблем.
Администрацией муниципального района Красноярский Самарской области в адрес профильных ведомств направлены письма с предложениями по разрешению сложившейся ситуации, в том числе путем корректировки границ седьмой подзоны и исключения из них жилых поселков.
Также, на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации находится законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части совершенствования оформления прав граждан на объекты недвижимого имущества» который предполагает внесение изменение в Воздушный кодекс Российской Федерации, а именно на приаэродромных территориях планируется разрешить использовать земельные участки в соответствии с целевым назначением (бытовая недвижимость), которые граждане получили до вступления в силу будущего Федерального закона.
Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский Самарской области просит Вас сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, со своей стороны мы оперативно направим в Ваш адрес информацию о разрешении ситуации.
Интересующие вас вопросы Вы можете задать по телефону 8(846)5721770.