Комфортное проживание в сельском поселении Красный Яр стало возможно благодаря комплексному подходу
Отчетное мероприятие, посвящённое подведению итогов работы администрации за 2022 год, сегодня провели в сельском поселении Красный Яр. Участие в нем принял глава района Михаил Белоусов и актив поселения.
TA-Qwoly-Dk.jpgВажный блок отчета глава поселения посвятил обеспечению безопасности дорожного движения. Красноярское поселение на протяжении всего года проводит работы по благоустройству и ремонту дорожных объектов. За 2022 год построили дорогу и новый тротуар до детского сада «ЯРкий», провели ремонт автомобильной дороги по улице Промысловая, обустроили шесть новых пешеходных переходов. Проводилось обновление дорожной разметки и замена старых дорожных знаков и ограждений.

Также глава поселения Алексей Бушов, коснулся темы реализации программ по благоустройству населенных пунктов. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в которой поселение участвует не первый год, в 2022 году было благоустроено 11 дворовых территорий, а в этом году в поселении планируют благоустроить 8 дворов и одну из общественных территорий - тротуар вдоль берега реки Сок от улицы Почтовая до улицы Речная.

Отдельное внимание Алексей Геннадьевич уделили объектам, которые будут строится в текущем году. Так, в 2023 году в поселении построят пять жилых домов, которые будут доступны специалистам, работающие в сельской местности, по программе социального найма. А в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет осуществляться строительство водопроводных сетей на площадке под комплексную жилую постройку в посёлке Кириллинский.

В заключении мероприятия глава района Михаил Белоусов вручил заслуженные награды жителям поселения, которые вносят большой вклад в развитие своей малой родины.

#КрасноярскийРайон