17 августа в музее имени Петра Алабина состоялся областной спортивный турнир «Здравствуй, школа!» по настольным спортивным играм среди детей-инвалидов Самарской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
EQKSscmUx3Y.jpgВ Красноярском районе инициативу поддержала районная общественная организация ВОИ в
партнерстве с ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа» отделение м.р. Красноярский (отделение по предоставлению социальных услуг семье и детям) при поддержке администрации м.р. Красноярский.

Команда Красноярского района в составе Степана Мошкова и Егора Вырлова с достоинством выступила на спартакиаде. В соревновании по настольной игре Кульбутто (игра, сутью которой является закатывание шариков в специальные лузы на доске) Степан Мошков занял 3 место в личном зачёте, получив медаль и диплом III степени. Егор Вырлов с уверенностью сыграл в игру шаффлборд (игра на размеченном столе с использованием шайб, которые толкаются рукой). Участники спартакиады получили много положительных эмоций, а так же памятные подарки.

 Команду Красноярского района сопровождали и болели за участников председатель Красноярской РОО ВОИ Наталья Никонова, а так же социальный педагог Комплексного центра Елена Козлова. Поздравляем и благодарим наших участников спартакиады и желаем новых спортивных побед!

#КрасноярскийРайон